Выборы-2019: «Опора» продолжает фиксировать нарушения в Харькове

С начала предвыборной кампании харьковские полицейские зарегистрировали 105 сообщений о нарушении Закона Украины «О выборах Президента Украины».


Как сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области, данные по 70 заявлениям не подтвердились. Открыто 9 уголовных производств, составлено 2 административных протокола. По другим материалами продолжаются проверки фактов, изложенных в заявлениях.

Так, 11 марта в полицию по почте поступили 5 сообщений от общественной организации «Международная лига мира». В частности, о том, что 15 февраля в Харькове неизвестный мужчина после словесной перепалки угрожал предметом, похожим на пистолет, волонтерам, которые распространяли листовки с агитацией кандидата на пост Президента Украины.

Также на сайте «Гражданская сеть «Опора» была распространена новость о том, что 7 февраля в Харькове неизвестные совершили противоправные действия в отношении агитаторов, которые раздавали печатные агитационные материалы партии кандидата в Президенты Украины. У агитаторов забрали агитационные материалы и выбили из рук телефон.

15 февраля на проспекте Тракторостроителей неизвестный облил зеленой веществом бигборд с агитационной рекламой.

11 февраля на сайте одного из кандидатов на пост Президента Украины размещена новость о том, что в городе Харьков пытались сорвать его пресс-конференцию, отключив электроснабжение в здании пресс-центра, где проводилось мероприятие.

Все материалы зарегистрированы должным образом. Проводятся проверки.
 

Материалы по теме