Рабинович сожалеет, что Вилкул и Мураев объединились

Вилкул и Мураев не являются оппозицией к действующей власти Вилкул и Мураев не являются оппозицией к действующей власти

Нардеп Вадим Рабинович считает, что рейтинг этих двух людей отберет несколько процентов голосов у Юрия Бойко на предстоящих выборах президента.


Рабинович считает, что Александр Вилкул и Евгений Мураев не являются оппозицией к действующей власти.

«Давайте пройдемся в истории с Евгением Мураевым. Сначала он вышел из нашей партии. Потом он заявил, что забирает у нашей партии «людей, идеи, ресурсы» и много чего еще, но в итоге его представители даже в дискуссии не смогли ответить на вопрос: как человек без собственной команды, который находится под российскими санкциями, будет отстаивать права той части населения, которая ориентируется на русскоязычные юго-восток и центр», – сказал нардеп.

«По данным последних социальных исследований, союз Мураева–Вилкула не принесет им пользы, а низкий уровень доверия к обоим только обеспечит окончательное перетекание их электората к Юрию Бойко и Владимиру Зеленскому», – говорит Рабинович.

«Когда кандидат с 2.5% рейтинга доверия снимается в пользу кандидата, у которого рейтинг 1.5%, у меня есть смутные сомнения. Что их вообще подвигло к сотрудничеству? И почему вдруг такой шаг прямо сейчас?

После «разбродов и шатаний», скандалов во властных структурах у Юрия Бойко появился серьезный шанс выйти во второй тур, – и именно теперь начались вот эти движения Мураева и Вилкула», – отметил народный депутат.

«Мне безразлична судьба голосов Евгения Мураева. Но мне важно, что те два-три голоса, которых не досчитается Юрий Бойко, реально претендуя прорваться во второй тур, могут считаться сегодня предательскими, потому что именно они не дадут возможности убрать нынешнюю власть.

Каждый голос, который развеян между Бойко и другими, не дает нам победить – и выгнать эту власть!» – сказал народный избранник.

По результатам опроса, проведенного Социологической группой «Рейтинг», среди избирателей, которые определились и будут голосовать, Юрий Бойко имеет 11.3% поддержки. Евгения Мураева готовы поддержать 2.5% респондентов, а Александра Вилкула 1.5%. Опрос проводился 19-28 февраля среди 2500 респондентов старше 18 лет. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Ошибка репрезентативности исследования: не более 2%.

25 декабря правительство РФ расширило список украинских политиков и бизнесменов, к которым будут применены санкции. В расширенный список , среди прочих, попал внефракционный депутат Евгений Мураев, а также народные депутаты от Оппозиционного блока Александр Вилкул, Борис Колесников и Вадим Новинский.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.