Кандидат на главный пост страны Наливайченко в Харькове наобещал с три короба

Наливайченко обвинили в работе на ЦРУ Наливайченко обвинили в работе на ЦРУ

Он заявил о том, что собирается устранить коррупцию и «кумовство».


Валентин Наливайченко – в государственной политике человек далеко не новый.

Он руководил Службой безопасности, был нардепом, занимал пост посла Украины в Беларуси, участник Революции достоинства.

Он – глава партии «Справедливость».

Наливайченко говорит, чтобы изменить ситуацию в Украине, необходимо восстанавливать промышленностиь, а также убирать коррупцию и кумовство в назначениях на должности директоров.

«Первое – это создание национального центра по возвращению заложников и пленных, поиск пропавших без вести, реализация гуманитарных программ (совместно с организацией «Красный крест», ООН, международными фондами), выдача адресной помощи всем пострадавшим от страны-агрессора Российской Федерации.

Второе – это подписание нового международного соглашения по деоккупации положения. В чем новизна – мы больше не будем прятаться за Минскими договоренностями, не будем больше пить шампанское в Норманнском формате, а четко говорим, в чем наш национальный интерес и то, что нам нужны международные партнеры для соглашения по деоккупации. Имеется в виду вынудить вывести войска и спецслужбы с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, а также Автономной Республики Крым.

Третье – восстановление оборонно-промышленного комплекса в стране: запустить военные предприятия, направить на них заказы, создать рабочие места. Именно оборонная промышленность должна стать одним из двигателей восстановления украинской экономики. Предприятия, такие как харьковский завод ХТЗ, которые нам достались в наследство от Советского Союза, должны развиваться сейчас», – сказал он в Харькове.

«Считаю, что должна появится жесткая президентсткая люстрация, то есть очищение всей вертикали власти. Закон об импичменте обязательно инициирую и внесу в парламент.

Главная позиция закона заключается в том, что если президент Украины занимается бизнесом, втянут в коррупционные схемы, предает интересы государства, то необходимо немедленно применять процедуру импичмента», – подчернул он, имея в виду скандал вокруг Порошенко с хищением в оборонной сфере.

Кстати. В 2013 году разгорелся скандал вокруг Владимира Наливайченко – его обвинили в работе на ЦРУ. По словам представителей Генеральной прокуратуры, во время работы в СБУ Наливайченко вел сотрудничество с агентами ЦРУ и даже позволял им знакомиться с секретными документами, которые были государственной тайной Украины. В качестве доказательства даже была опубликована копия американского паспорта Наливайченко. Однако после Евромайдана это дело закрыли.

Кроме того, Валентин Александрови является фигурантом скандального сайта Миротворец. Политик размещен в разделе Чистилище», как человек, который угрожает безопасности страны. Это связано с его поддержкой политики Михаила Саакашвили и участии в незаконном пересечении границы в 2017 году.

В ноябре 2014 года дочь Ольга Наливайченко устраивается на работу в юридический отдел компании «Техэнерготрейд», принадлежащая украинскому бизнесмену Виктору Полищуку.

Как установили расследователи, Полищук по линии жены является родственником премьер-министра России Дмитрия Медведева. После того, как девушка пришла работать в «Техэнерготрейд», по Полищуку закрывают уголовное дело о незаконном отчуждении земельного участка площадью 94.67 га в Броварах, где находился радиопередающий центр.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.