Активисты понаклеивали в Харковской области на билл-бордах кандидатов в президенты листы с обидной правдой

Больше всех досталось Бойко Больше всех досталось Бойко

На Харьковщине в течение недели повредили четыре билл-борда кандидатов на пост президента страны.


Об этом пишет Depo.Харьков.

15 февраля вандалы облили краской щит Евгения Мураева. Билл-борд стоит на проспекте Тракторостроителей, 79.

На перекрестке улицы Валентиновской и проспекта Тракторостроителей, был обнаружен так же облитый неизвестным веществом (краской или зеленкой) щит кандидата в президенты Юрия Бойко.

Стоит заметить, что другие билл-борды участвовавших в выборах в президентской гонке, не были повреждены.

А волонтеры обнаружили на улице Павлоградской в Лозовой щиты Юрия Бойко и Сергея Таруты, на которых был наклеен лист «Реклама размещена без разрешения».

«Повреждения агитационных материалов зарегистрированных кандидатов может рассматриваться как препятствование деятельности субъекта избирательного процесса, сопряженное с повреждением имущества (ч. 2 ст. 157 УК). При квалификации указанных деяний полиции следует обратить внимание на цель совершения преступления.

В случае отсутствия цели у виновного относительно препятствования агитационной деятельности кандидата в президенты, такие действия могут иметь признаки хулиганства (ст. 296 УКУ) – сказал Павел Романюк, советник по юридическим вопросам организации, которая обнаружила это.

Отметим, это далеко не первый случай, когда кандидаты из оппозиции, а точнее, его щиты и ситилайты, подвергается вандализму.

Так, в Харькове двое человек разгромили билл-борды Бойко и Мураева.

Неизвестных было двое. Еще один снимал все это на камеру.

10 января 2019 года в городе Изюм Харьковской области наблюдатели «Опоры» обнаружили несколько ситилайтов потенциального кандидата в президенты Александра Вилкула, которые неизвестные лица забросали яйцами и разрисовали черным маркером.

Кстати. Мураев намекнул, что Александр Вилкул, выдвижение в президенты которого сегодня поддержал форум в Запорожье, организованный «ахметовской» частью «Оппозиционного блока», списал свою программу с его программы.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.