Установилась такса голоса на президентских выборах в Харькове

Об подкупе пока заявили пенсионеры и молодой человек Об подкупе пока заявили пенсионеры и молодой человек

Цена таксы, чтобы избиратель продал свой голос, равняется 500 гривнам.


11 февраля неизвестная женщина совершила телефонный звонок 60-летней пенсионерке. Она предложила за денежное вознаграждение в размере 500 гривен проголосовать на выборах в пользу определенного кандидата на пост президента страны.

Пенсионерка ответила отказом и выключила трубку. Неизвестная больше не звонила.

Пенсионерка написала заявление в полицию.

За кого именно предлагалось проголосовать, полиция не сообщает.

Как и в предыдущих случаях, голос избирателя оценен в 500 гривен.

9 февраля в Индустриальный отдел полиции обратился 65-летний житель Харькова.

Пенсионер сообщил, что 9 февраля около 14:00 на его мобильный номер позвонила неизвестная женщина и поинтересовалась, будет ли он 31 марта голосовать и определился ли с кандидатом.

После чего она предложила 500 гривен, если пенсионер проголосует за определенного кандидата.

Для этого пенсионеру необходимо сообщить свои персональные данные. От предложения мужчина отказался.

С заявлением в попытке подкупа на президентских выборах в Киевский отдел 10 февраля обратился 19-летний юноша.

Парень сообщил, что около 16:00 на его мобильный позвонила все та же неизвестная женщина и поинтересовалась, будет ли он 31 марта голосовать на выборах и определился ли с кандидатом на пост президента Украины. После чего она предложила таксу в 500 гривен, если юноша даст свой голос определенному кандидату в президенты.

Полиция во всех трех случаях занялась расследованием.

Напомним, на Харьковщине нарушается избирательная кампания почти всеми кандидатами в президенты.

3 февраля в Харькове и области представители одной из гражданских сетей обнаружили кучу нарушений в агитации кандидата на главный пост страны Руслана Кошулинского.

По данным общественников, на электроопорах были расклеены листовки, на которых отсутствовали данные о тираже, издателе и ответственном за выпуск.

Листовки обнаружены на улицах Полтавской, Миргородской, Гольдберговской, Батуринской в Харькове и в городе Первомайском.

Напомним, общественная организация выявила нарушения агитации Юрия Бойко и Сергея Каплина. Билл-борды без исходящих данных обнаружили на Московском проспекте, 137, а также на улице Академика Павлова, 128 и 148.

16 января в Купянске неподалеку от перекрестка шоссе Р79 и улицы Садовой наблюдатели зафиксировали билл-борд с надписью «Андрій Садовий Наступ 2019». На рекламе не было никаких выходных данных о заказчике, ответственного за печать и тираж.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.