Порошенко снова заговорил о цивилизованном рынке земли и налоге на выведенный капитал

Президент пообещал вернуться к законопроектам о создании Нацбюро финрасследований и налоге на выведенный капитал.


Об этом он заявил на инвестиционной конференции Dragon Capital 12 февраля в Киеве, передает ЛИГАБизнесИнформ.

«После возвращения народных депутатов с избирательных гонок в зал Верховной Рады буду предлагать вернуться к законопроекту о налоге на выведенный капитал как ключевого источника для внутренних инвестиций», - пообещал он.

«Воспользуюсь первой же возможностью, чтобы законопроект о создании Национального бюро финансовых расследований был проголосован парламентом в ближайшее время», - добавил президент.

Порошенко также отметил, что необходимо дать честные ответы на вопросы «о цивилизованном рынке земли, отсутствие которого является еще большим пятном для роста экономики, чем коррупция», о продолжении борьбы с коррупцией и о приватизации раздутого сектора экономики.

Материалы по теме

В 2019 году жители Киева должны будут уплатить около 270 млн гривен налога на недвижимость, отличную от земельного участка. Столичные налоговики планируют разослать около 200 тыс. уведомлений об уплате налога.

В Главном управлении фискальной службы Харьковской области проинформировали, что именно такая сумма акцизного налога по реализации субъектами хозяйствования розничной торговли подакцизных товаров поступила в местную казну за 10 месяцев 2018 года.