Юлия Тимошенко: Наша цель – членство в ЕС и НАТО

«Батьківщина» единогласно проголосовала в парламенте за изменения в Конституцию относительно членства Украины в ЕС и НАТО.


Об этом сообщается на сайте партии.

«В современном конкурентном мире, где только начинается напряженная борьба за ресурсы, Украина не может остаться одинокой. Именно поэтому наша цель – членство в ЕС. И при этом мы должны понимать, что когда против нас воюют, так же и в военном плане мы не можем быть одинокими. Мы должны быть частью НАТО», – заявила лидер «Батьківщини» Юлия Тимошенко с трибуны Верховной Рады.

Народный депутат отметила, что о стратегическом курсе Украины в НАТО она говорила еще тогда, когда только начинала свою политическую карьеру. В то же время она возмутилась, что этот вопрос поднимается именно сейчас.

«Пять лет – времени на это не было? Власть, которая зарабатывает на войне, пытается использовать эти вещи – членство Украины в ЕС и НАТО. Чтобы, как ширмой, прикрыть то, что они реально делают», – отметила Тимошенко.

Лидер «Батьківщини» убеждена, что Украина будет и в НАТО, и в ЕС. «И это сделает следующий президент», – подчеркнула она.

Материалы по теме