На Харьковщине фиксируют нарушения избирательного законодательства

С начала предвыборной кампании харьковские полицейские зарегистрировали 40 сообщений о нарушениях Закона Украины «О выборах Президента Украины».


Как сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области, заявления поступают от граждан и официальных представителей общественной организации «Опора».

«По результатам проверки в отношении двух нарушителей были составлены административные протоколы по ч. 1 и ч. 2 ст. 212-13 (изготовление или распространение печатных материалов предвыборной агитации, не содержащих сведений об учреждении, которое осуществило печать, их тираж, информацию о лицах, ответственных за выпуск) Кодекса Украины об административных правонарушениях », - говорится в сообщении.

По 6 заявлениям во время проведения проверки нарушений законодательства выявлено не было.

Напомним, в случае выявления фактов незаконной агитации или подкупа избирателей граждане должны немедленно обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Напомним также, что 3 февраля в Харькове и области представители одной из гражданских сетей обнаружили массу нарушений в агитации кандидата на главный пост страны Руслана Кошулинского.

Материалы по теме