Суд рассмотрит дело экс-ректор университета им. Кожедуба

Дзержинский райсуд Харькова назначил подготовительное заседание по делу в отношении экс-начальника Харьковского национального университета Воздушных сил (ХНУПС) Андрея Алимпиева.


Как сообщает «Интерфакс Украина» со ссылкой на адвоката Алимпиева Алексея Журавлева, подготовительное заседание назначено на 6 февраля, 14.00.

«Военная прокуратура отказалась от своих первоначальных обвинений в коррупции за 191 (хищение средств - ИФ) УК. Теперь Андрею Николаевичу инкриминируют небрежное отношение к военной службе (ч.3 ст.425 УК )», - сказал он.

По словам Журавленва, защита намерена добиваться оправдательного приговора.

«В материалах дела имеются доказательства невиновности начальника вуза - это вывод Держаудитслужбы, сделанный по запросу НАБУ, в котором сказано, что никаких нарушений не установлено. Поэтому мы будем добиваться оправдательного приговора», - сказал он.

Напомним, руководитель и заместитель руководителя Харьковского Национального университета Воздушных Сил имени были задержаны военной прокуратурой  17 ноября 2017 года.  «В связи с расследованием хищений в Харьковском Национальном институте Воздушных сил военные прокуроры Харьковского гарнизона пошли не на склады боеприпасов (куда уже есть запрет заходить с ГШ МОУ), а в курсантскую столовую! Оказывается, что так питаются будущие военные летчики...», – сообщил в своем фейсбук-аккаунте главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

 

Материалы по теме