Нарушения избирательного законодательства выявлены в Харькове

В полицию Основянского района Харькова обратилась 25-летняя девушка с заявлением о выявленном нарушении на билборде, установленном на проспекте Гагарина.


Как сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области, основное нарушение, которое допускается при размещении агитационных материалов - это отсутствие информации о лицах, ответственных за выпуск печатной продукции, об учреждении, которое осуществило печать, и данные о тираже указанной продукции.

Аналогичный случай зафиксирован в городе Первомайском Харьковской области.

Напомним, в случае выявления фактов незаконной агитации или подкупа избирателей граждане должны немедленно обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Напомним также, что 3 февраля в Харькове и области представители одной из гражданских сетей обнаружили массу нарушений в агитации кандидата на главный пост страны Руслана Кошулинского.

К слову, чтобы проверить наличие своего имени в списке избирателей можно он-лайн с помощью Государственного реестра избирателей или в помещении участковой избирательной комиссии. В первом варианте нужно зайти на сайте Госреестра в "Кабинет избирателя" и указать там свои данные.

 
Материалы по теме