В Харькове продолжаются нарушения предвыборной агитации на пост президента

Листовки были без выходных данных Листовки были без выходных данных

На этот раз нарушил Руслан Кошулинский (партия Свобода).


Правоохранители проверят информацию, которая поступила в заявлении активистов.

3 февраля в Харькове и области представители одной из гражданских сетей обнаружили кучу нарушений в агитации кандидата на главный пост страны Руслана Кошулинского.

По данным общественников, на электроопорах были расклеены листовки, на которых отсутствовали данные о тираже, издателе и ответственном за выпуск.

Листовки обнаружены на улицах Полтавской, Миргородской, Гольдберговской, Батуринской в Харькове и в городе Первомайском.

В отделе коммуникации Национальной полиции в Харьковской области доложили, что к ним поступили заявления о четырех нарушениях закона Украины «О выборах президента Украины». Информацию внесена в Журнал единого учета Основянского райотдела. Назначена проверка.

Напомним, общественная организация выявила нарушения агитации Юрия Бойко и Сергея Каплина. Билл-борды без исходящих данных обнаружили на Московском проспекте, 137, а также на улице Академика Павлова, 128 и 148.

А в Харьковской области, двух городах и одном поселке городского типа Харьковской области наблюдатели одной из общественных организаций обнаружили нарушения избирательного процесса. Агитацию трех кандидатов в президенты Украины разместили без выходных данных.

Так, 16 января в Купянске неподалеку от перекрестка шоссе Р79 и улицы Садовой наблюдатели зафиксировали билл-борд с надписью «Андрій Садовий Наступ 2019». На рекламе не было никаких выходных данных о заказчике, ответственного за печать и тираж.

А представители партий из Украины и депутаты в Харьковской области вовсю раздавали детям сладости.

Председатель Харьковского отделения радикальной партии Олега Ляшко Владимир Миненко 3 января посетил детские сады города Первомайска и села Алексеевка.

На следующий день Миненко посетил Харьковский городской центр социально-психологической реабилитации. Там он поздравил его воспитанников и тоже подарил им сладости, рассказав о деятельности Олега Ляшко.

Материалы по теме