Юрий Луценко vs Анатолий Гриценко: конфликт нарастает

Юрий Луценко потребовал извинений от Анатолия Гриценко, который упрекнул его в том, что генпрокурор прятал своего сына от службы в АТО.


В интервью Дмитрию Гордону Гриценко заявил, что война на Донбассе давно бы закончилась, если бы Луценко и другие чиновники не прятали своих сыновей от фронта.

Луценко отреагировал на заявление Гриценко в  Facebook.

«Даю 24 часа «честному» полковнику для извинений. Мой сын пошел в 2014 году на фронт добровольцем и служил солдатом 2 пушки 1 огневого взвода 2 батареи 1 гаубичного дивизиона 55 Запорожской бригады», - написал Луценко.

Жена Генпрокурора, народный депутат Ирина Луценко сообщила, что  готовит судебный иск против Гриценко.

«От имени всех матерей наших защитников Отечества подам на Гриценко в суд. И все деньги отдам на нужды армии. Хотя так заставлю этого лжеца помочь Вооруженным силам Украины», - написала она.

 

В свою очередь Анатолий Гриценко заявил, что не будет извиняться перед генеральным прокурором Юрием Луценко, однако принес извинения его сыну Александру.

«Извиняться, тем более перед Луценко, патологически лживым по жизни, - не за что и не буду… Я знаю, что Луценко-сын действительно доброволец, воин, знаю, что он был в АТО, хотя и далеко не год, как другие. Но воевал, поэтому честь их сыну и хвала. Если мои слова его как-то задели, то Луценко-сын я приношу свои извинения», - написал Гриценко.


 

Материалы по теме

СБУ арестовала председателя правления «Укрэксимбанка» Александра Гриценко – родственника жены экс-президента.