Порошенко объявил о выдвижении на второй президентский срок

Действующий Президент Петр Порошенко официально объявил о решении баллотироваться на второй президентский срок.


Об этом он сообщил в ходе форума «От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем», передают Українські Новини.

«Чувство глубокой ответственности перед страной, перед современниками, перед прошлыми и грядущими поколениями побудили меня принять решение баллотироваться еще раз на пост Президента Украины», - сказал он.

Подать в Центральную избирательную комиссию документы на регистрацию кандидатом в Президенты он должен до 3 февраля включительно.

Напомним, в случае выявления фактов незаконной агитации или подкупа избирателей граждане должны немедленно обратиться в полицию с соответствующим заявлением. К слову, министр МВД Арсен Аваков в своем посте в соцсети Facebook сообщил, что с начала избирательной компании МВД и Нацполиция получили уже 91 обращение от общественных организаций и граждан о правонарушениях в ходе проведения предвыборной агитации.

Напомним также, что проверить наличие своего имени в списке избирателей можно он-лайн с помощью Государственного реестра избирателей или в помещении участковой избирательной комиссии. В первом варианте нужно зайти на сайте Госреестра в "Кабинет избирателя" и указать там свои данные.

Для очной проверки нужно найти свою фамилию в списках, вывешенных в помещении участковой избирательной комиссии, к которой относится избиратель, или же прийти с паспортом в отдел ведения Государственного реестра избирателей по месту регистрации.
 

 

Материалы по теме