Чиновники Порошенко в Харькове «засветились» с очередным криминальным авторитетом

Бандиты в Харькове хороводить не будут - Аваков Бандиты в Харькове хороводить не будут - Аваков

В Харькове чиновники силовых структур и местных органов власти проводят время в компании с криминальными авторитетами.


Об этом в своем блоге рассказывает киевская журналистка Кристина Бердинских.

Она пишет, что, начиная работать над статьей о новом городе и регионе, всегда интересуется не только тем, кто представляет власть и оппозицию, но также спрашивает о местных криминальных авторитетах и их связях.

«В Харькове я услышала 2 фамилии – Вадим Казарцев (Князь) и выходец из Донецкой области Владимир Манукян (Мантус). В 2016-м году, в интервью Украинской правде, министр МВД Арсен Аваков рассказывал журналистам, что группировки этих двух представителей в последнее время активизировались в Харькове.

Министр тогда по этому поводу еще жестко заверил, что «бандиты в Харькове хороводить не будут», – напоминает Бердинских.

Она пишет, что не знает, где сейчас Казарцев и чем занимается, но Манукян вполне комфортно чувствует себя рядом с руководителями правоохранительных органов и мило общается с ними во время спортивных мероприятий.

«На 1-м фото, крайний слева – начальник Управления СБУ в Харьковской области Андрей Носач, рядом с ним – прокурор Харьковской области Юрий Данильченко, над Носачем и Данильченко – Манукян. Ну, в принципе, прав был Аваков в том, что не хороводят, исправились, ведут себя тихо и ходят на спорт в хорошей компании», – резюмирует журналистка.



Ранее в день избрания главы так называемой «Православной церкви Украины» на соборе рядом с президентом Украины Петром Порошенко заметили днепропетровского уголовного авторитета Александра Петровского, известного также как «Нарик».

Он же был замечен и среди членов украинской делегации в Стамбуле на церемонии получения томоса.

Напомним, Александр Фельдман, который владеет экопарком, хочет максимально удалится от принедлежащему ему торговому центру «Барабашово». Это сделано для того, чтобы владелец «АВЭКа»  переключился  на своего любимого сыночка.

Материалы по теме