Богословская в очередной раз выставила себя на продажу

Богословскую не берет в свои ряды ни одна политическая партия Богословскую не берет в свои ряды ни одна политическая партия

Инна Богословская идет в президенты. Но президентство ее не интересует – она преследует иную цель.


Инна Богословская, заслуженный юрист Украины, народный депутат нескольких созывов и будущий кандидат на пост президента на выборах 2019 года, опять «вынырнула» из политической бездны.

«Надо понимать, что в 2010 году я шла на выборы, осознавая, что их выиграть невозможно. Свои собственные деньги я вложила в избирательную кампанию, чтобы говорить избирателям, что нельзя голосовать ни за Януковича, ни за Тимошенко. Тогда можно было выбрать Тигипко, Анатолия Гриценко, Богословскую», – сказала она.

Тогда нам не хватило возможности доказать народу Украины, что если мы действительно хотим изменения качества жизни, то надо выбирать других людей, говорит Богословская.

«Эти 8 лет были очень тяжелыми для всего народа Украины. В 2013-2014 годы не хватило воли, чтобы предупредить кровопролитие. Я покинула политику, потому что к власти пришли мародеры, которые фактически сели на старые схемы и еще и начали на войне зарабатывать», – отметила она.

«Я сегодня реально готова стать президентом и служить стране 5 лет. Я пойду только на один срок. Моя задача – быть ледоколом, чтобы сломать тот лед, который не дает новым людям зайти в политику. Они сами не зайдут..

Я планирую победить в выборах и вижу для этого все условия. Сегодня огромное количество людей отторгнуты от политики, ненавидят ее. 75% людей отказываются отвечать на социологические опросы. То есть люди не доверяют власти», – убеждена Богословская.

Все говорят, что нужны новые лица. С другой стороны, они должны иметь опыт, отметила политик.

«У меня есть опыт, я не загрязнилась, когда была в политике, у меня нет ни одного оффшорного счета, я не завишу от преступных группировок», – заверяет Богословская.

Ставка прежде всего на тех, кто не голосовал ранее, а это 50% населения Украины, это наиболее опытные люди, говорит она.

Напомним, в мае 2009-го Инна Богословская сделала политический кульбит: она вышла из Партии регионов, заявив, что будет сама баллотироваться в президенты Украины. Впрочем, в ПР на нее вовсе не обиделись, а политологи пояснили ее ход тем, что Богословскую, как женщину-политика, сделали техническим кандидатом для отъема голосов у Юлии Тимошенко.

Но много отнять она не смогла: на выборах 2010 года Инна Богословская заняла лишь 10-е место с результатом 0.41%. В октябре того же года, когда Богословскую вновь приняли в Партию регионов, версия о ее роли технического кандидата подтвердилась. Возможно, она продалась и в этот раз.

А недавно она попыталась ударить бывшего министра транспорта и связи Евгения Червоненко в эфире политического ток-шоу «Пульс» на телеканале «112 Украина».

Богословскую вывела из  себя фраза Червоненко, который на реплику «я на базарном языке не разговариваю» ответил экс-нардепу, что она так разговаривает «когда приходит за деньгами».

«За какими деньгами?» – воскликнула Богословская, бросившись к Червоненко. Политик пыталась ударить его по лицу, однако тот успел подставить плечо. После этого политиков разняли ведущие ток-шоу.

«Инна Богословская пока что лишь лелеет надежду вернуться в парламент: проблема в том, что ее не берет в свои ряды ни одна политическая партия. Для сторонников новой власти она остается бывшей соратницей Януковича, для бывших регионалов – предательницей и перебежчицей. Но судя по тому, что Инна Германовна зачастила на телеканал «112» в качестве политического эксперта, где дает там свои прогнозы о «загнанном в угол Путине» и критикует экономическую политику правительства, она ищет себе место в «проукраинской либеральной оппозиции – написал сайт Антикор.

Материалы по теме