«Я в деле»: Вакарчук официально заявил о своих политических амбициях

На мероприятии «Реальные изменения в Украине – залог успешного будущего» солист группы «Океан Эльзы» заявил, что идет в политику.


«Я в деле и вы узнаете больше в ближайшее время. Я хотел бы привести в украинскую политику как можно больше новых лиц. Власть как таковая меня не интересует», - цитируют Вакарчука Українські Новини.

«То, что движет мной в политике, - это разочарование в связи с нынешним состоянием украинской политики. Смотреть на все эти лица на билбордах вокруг Киева невыносимо», - пояснил он.

Он также сказал, что Украина нуждается в новых политических лидерах, но не в революции.

«Нам нужны новые политические лидеры. Я не верю в революции, так как они не обеспечивают устойчивых решений», - сказал певец.

Музыкант привел в пример Ирландию, которая «потеряла половину своего населения после картофельного голода, но двигалась дальше и сейчас имеет ВВП на душу населения выше, чем в метрополии».

«Мы не должны попасть в ловушку Путина, поставив вопрос о российской агрессии на острие президентской кампании. Внутренние проблемы - борьба с коррупцией и реформа судебной системы должны быть в центре внимания», - уточнил Вакарчук.
 

Материалы по теме