Сергей Власенко: Мы требуем отчет об итогах военного положения от действующей власти

Заместитель председателя партии «Батьківщина» подчеркнул, что действующая украинская власть должна действовать так же, как действует демократическая европейская, а именно продемонстрировать гражданам пользу, которую получило государство от введения военного положения.


Власенко призвал власть прекратить самопиар и заняться освобождением пленных моряков и защитой страны от российской вооруженной агрессии. Он подчеркнул, что фракция требует детального отчета об итогах военного положения, которое было введено в ряде областей в конце 2018 года.

«Мы хотим понять, что же такого сделали с применением закона о военном положении, что нельзя было бы сделать без этого закона. Мы хотим понять, исчезла ли угроза открытой российской агрессии, о которой говорила власть при введении этого состояния, уменьшилось ли количество российских вооруженных сил на границе с Украиной, решается ли вопрос освобождения украинских моряков», - отметил политик.

Также Сергей Власенко напомнил о том, что еще при попытке введения военного положения политическая сила Юлии Тимошенко задавала вопрос о том, «какие практические действия будут предприняты, чтобы обеспечить эффективный отпор вооруженной агрессии РФ».

Материалы по теме

Судебная реформа в Украине в целом оказалась неудачной и требует значительной корректировки. Именно поэтому новая власть готовит ряд шагов по реформированию судебной системы.