Следующее заседание об убийстве Гандзюк пройдет в Харькове

Дата заседания пока не известна Дата заседания пока не известна

Временная следственная комиссия по расследованию нападений на активистов пройдет в Харькове.


Об этом в Фейсбуке написал народный депутат Мустафа Найем из Украины, пишет ДС.

«За время праздников в стране были совершены новые нападения, а в Харьковской области 28 декабря полиция закрыла производство по делу об убийстве экологического активиста Николая Бычко.

Николай протестовал против разворовывания средств местной администрацией и активно освещал ситуацию вокруг очистных сооружений, куда более года системно сливали промышленные отходы», – так сказал Найем в социальной сети, подытожив заседание группы в Киеве.

По словам Найема, в начале июня прошлого года Бычко обнаружили повешенным в лесу в двух километрах от этих очистных сооружений.

Адвокаты активиста считают, что во время следственно-оперативных действий правоохранители даже не сняли веревку с дерева, на которой нашли повешенного парня, а лишь отрезали от нее кусок, а основное доказательство – верхнюю часть веревки – где могли находиться следы рук убийц, оставили. Сейчас дело закрыто. Сама полиция утверждает, что это было самоубийство.

Подозреваемый в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк Алексей Левин (Москаленко) до сих пор не объявлен в розыск.

Следующее заседание комиссии состоится в Харькове, дата будет оглашена позже.

Напомним, что 29 октября нардеп в своем Инстаграмме обнародовал снимок, сделанный в Тернополе, на котором он вместе со своими коллегами-депутатами.

Однако, пользователи негативно отреагировали на пост парламентария: они распознали куртку Найема. Пуховик фирмы Stone Island, стоимость которого составляет 1295 фунтов стерлингов.



«Тернополь, пожалуй, еще красивее в такой куртке за 50 тысяч??? А чего без патча на куртке? Stone island. Цена куртки точно не на зарплату депутата», «Это наверное секонд-хенд», «Ну, а чему завидовать?! Парень из какого-то афганского кишлака смог заработать на такой прикид – и вы сможете», – пишут пользователи Инстаграмма.

В комментарии журналистам Найем заявил, что дорогостоящий пуховик ему якобы подарили родители и родной брат.

«Не знаком с этой маркой, ведь никогда ее не носил. И мне очень неловко, ведь это общий подарок родителей и брата на прошлый Новый год. Они сказали, что покупали куртку в Helen-Marlen в Киеве», – заявил он.

Пользователи социальных сетей не верят словам нардепа, ведь куртка – модель 2017-2018 года и компания не могла ее продавать по акционным расценкам.


30 июля 2012 года, по свидетельству Найема, он был избит охраной одного из делегатов съезда Партии регионов после того, как машина сопровождения этого делегата подрезала мотоцикл Найема. Милиция отказала Найему в возбуждении уголовного дела, заявив, что его показания не подтвердились.

А с 30 апреля на Украине не утихает скандал вокруг «зверского избиения» «буревестника революции гидности» и нардепа от президентского БПП Мустафы Найема. Напомним, что его спешащая по делам «хонда» подверглась унижению со стороны кавказских мажоров на «гелендвагене» в самом центре Киева.

Против чеченцев работало растиражированное видео с того самого перекрёстка у Бессарабки, на котором было видно, как пассажиры из «кубика» вылезают на разборки с «подрезавшим» их Мустафой. Чеченцы привезли с собой вид с другой камеры, с которой было видно, что именно Найем выскочил первым из «хонды» и бросился рвать дверцу машины обидчиков, вызывая их на разборку.

Материалы по теме