Бунт на корабле БПП: «Глава АП собрал подписи под гневным письмом к своему шефу» - Добкин

Экс-губернатор Харьковщины Михаил Добкин обнародовал на своей FB-страничке текст, якобы, обращения партийцев областной организации БПП к Петру Порошенко.


Письмо содержит массу перлов и «обидок» однопартийцев «глубокоуважаемого Петра Алексеевича» по поводу того, что лидер доверил свою избирательную кампанию в Харькове не им, а тем, кто «априори, не заинтересован в победе Петра Порошенко на президентских выборах».

«Харьковская территориальная организация БПП всегда была Вашим надежным партнером, - говорится в обращении. - Но сейчас мы очень озабочены отношением Вас и центрального руководства партии к нашей организации».

Представители «Солидарности» сетуют на то, что из-за непонятных им решений, одно из которых касается разделения будущей избирательной кампании на «два отдельных проекта» (город Харьков / районы области), харьковские партийцы оказались в ситуации, когда у них нет понимания целесообразности этого решения и они фактически отстранены от работы на Петра Порошено г.Харькове.

При этом, по их словам, эта работа в Харькове вообще не ведётся (это не правда: вот, к примеру - Ред.).

«Никаких объяснений от представителей центрального офиса партии на протяжении двух месяцев мы не получили, лишь услышали: «так надо», - жалуются представители БПП.

Дальше - хуже (точнее, жёстче).

«Мы не принимаем такую ситуацию, не поддерживаем попытки закулисных договоренностей и не согласны с таким отношением к нам. Считаем что тот, кто принял такие решения, фактически вступил в сговор с людьми, которые имеют пророссийские настроения и которые, априори, не являются заинтересованными в победе Петра Порошенко на президентских выборах», - пишут принципиальные члены харьковской «Солидарности».

В заключении они настаивают на том, чтобы «глубокоуважаемый Петр Алексеевич» предоставил представителям Харьковской территориальной организации БПП «Солидарность» ответы на следующие вопросы:

1. Кто именно принимал такое решение, и для чего это было сделано?

2. Кто был заинтересован в том, чтобы представители партии были фактически отстранены от работы на Вашу (П.Порошенко) победу?

3. Кто вообще будет нести ответственность за провальные результаты выборов в городе Харькове и Харьковской области в целом?

«В Харькове зреет бунт, - утверждает Михаил Добкин. - Пока Порошенко со своим кумом из генеральной, совместно с Гройсманом, его министрами и нардепами от БПП кутили на новогоднем корпоративе, глава АП собирал подписи под гневным обращением к своему шефу».

Политик задается вопросом: «Я в этом царстве вечного томоса и остаточных перемог одного понять не могу - глава АП что-то знает или что-то чувствует?»

Материал уже не доступен - видимо, Михаил Маркович его удалил, но есть скрин.

Документ уже активно обсуждают пользователи Фейсбука. В частности, ряд из них вспоминают просочившуюся пару недель назад в прессу информацию о разразившемся в АП скандале между главой АП Игорем Райниным и его замом Ковальчуком, в котором Президенту традиционно пришлось выступать арбитром. После это сразу несколько инсайдеров заявили о неизбежной отставке Игоря Райнина с поста руководителя Администрации Президента.
 

Материалы по теме