Тимошенко: Мы убедились, насколько талантливой и сильной может быть молодежь

Юлия Тимошенко и лидеры молодежных организаций утвердили пошаговый план, который предстоит воплотить в жизнь новому президенту. Именно об этом шла речь на Всеукраинском молодежном форуме 11 декабря, который был инициирован лидером «Батьківщини».


В качестве первоочередного задания обсуждалось возвращение мира на украинские земли. Победный мир на условиях Украины, согласно утверждению Тимошенко, обеспечат переговоры в формате «Будапешт плюс» и создание контрактной армии по стандартам НАТО.

Также Тимошенко уверена, что необходимо вернуть Национальный банк государству и поставить в качестве его руководителя профессионального, патриотичного и мужественного человека.

По ее словам, новый президент в кратчайший срок создаст условия для обеспечения молодежи доступным жильем, работой и достойными зарплатами. А главным инструментом достижения этих целей является новая стратегия для Национального банка Украины.

«То, что касается жилья и части обеспечения работой – это может сделать президент в достаточно короткий срок, имея конституционное право вносить кандидатуру главы Национального банка Украины. Поэтому все, что вы видите – жилье, работа, заработная плата - это все правильная системная политика НБУ» - убеждена Тимошенко.

Особое внимание было сосредоточено на конкретных действиях по поддержке молодежи. По мнению политика сейчас сложилась катастрофическая ситуация, когда практически каждый второй украинец размышляет об эмиграции. Именно поэтому она отметила важность создания условий для реализации молодежи на родине. В частности, шла речь об обеспечении украинцев доступным жильем, работой, достойной зарплатой.

Кроме того, на форуме шла речь об изменениях в избирательном законодательстве, которые позволят молодым партиям попасть в парламент. И, в первую очередь, по мнению Тимошенко, изменения должны коснуться проходного барьера на выборах народных депутатов. Лидер партии уверена, что это эффективно повлияет на всю систему власти.

«Сегодня родилось главное – наше общее понимание, что решения могут быть эффективными. Мы сегодня убедились, насколько талантливой и сильной может быть молодежь» - подытожила Юлия Тимошенко.

 

Тэги: тимошенко

Материалы по теме