Харьковский чиновник распустил свои щупальца в каждый карман

Шахненко «примазался» к кабану Шахненко «примазался» к кабану

Областное коммунальное производственно-эксплуатационное предприятие «Госпром» заключило соглашение с ООО «ДМКА Групп» по благоустройству территории стоимостью 298 тысяч гривен.


Об этом говорится на сайте «Прозорро».

Речь идет о капитальном ремонте благоустройства придомовой территории (центрального входа) дома по адресу улица Сумская, 64.

Соглашение подписали без проведения открытых торгов по допороговой процедуре.

В системе «Прозорро» отсутствует договор с приложениями. Поэтому невозможно установить, что именно планируют делать, пишет ХАЦ.

Стоит отметить, что в 2015 году был полностью заменен вход в Дом Советов.

ООО «ДМКА Групп» принадлежит Денису Осекину и Андрею Черевику.

Раньше Осекин учредил ООО «СК «Лувр», (его компаньон – Иван Ковпак). ООО «СК «Лувр» неоднократно получало подряды от ПЭП «Госпром».

А Ковпак также был среди учредителей ООО «Проектирование и общий дизайн».

Основателем и руководителем этого предприятие был вице-губернатор Харьковской области Евгений Шахненко, который контролирует Департамент капстроительство и вообще строительство в области.

Как мы писали ранее, Шахненко получил от представителя предприятия «Спецводстрой» более миллиона гривен наличными.

И всплыла еще одна информация. Шахненко по результатам тендера заключил соглашение все с тем же «Лувром» по реконструкции дома культуры стоимостью 1 910 000 гривен.

Организаторы торгов под тем или иным предлогом не допустили к тендеру целый ряд фирм, предлагавших свои услуги по более дешевой цене.

Также Шахненко принял предложение ООО «Харкивбудсервис» по реконструкции нежилого помещения под размещение детского сада стоимостью 6 250 000 грн.

Организаторы торгов отклонили более дешевое предложение ООО «Индиго Групп» и передали его «Харкивбудсервис», учредителями которого являются… друзья Шахненко Александр Клименко, Евгений Логинов и Павел Платонов.

На странице в Facebook Евгений Логинов поделился общими фотографиями с Шахненко во время охоты. После этой новости он его удалил.