В Одессе заявляют об отсутствии реформ и требуют отставки Супрун

Представители Комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения встретились с одесситами и заявили, что реформ в стране нет, а есть профанация.


Об этом пишет "Правда за Одессу".

В Одессе прошло  рабочее  заседание Комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения. На встрече также присутствовали активисты, лидеры общественных организаций и  представители мэрии. 

«Никаких реформ в стране нет – есть профанация. Власти  хотят распределить деньги  под видом проведения реформы. Так их легче отмыть. Также они хотят привязать каждого врача на цепь, чтоб диктовать – за кого и кто должен голосовать. Врачам обещают по 20 000 грн  зарплату, максимум, что они получат – 12 000 грн и эта зарплата будет не из казны государства, а из карманов простого населения», - сказал первый заместитель Головы Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения Каплин Сергей Николаевич.

На заседании отметили, что реформа здравоохранения  - это смерть всей медицины и комиссия будет прилагать все усилия, чтобы вторую волну реформ перенесли:«С 1 января власть намерена внедрить вторую волну реформ, но общество не готово к этому. Мы будем требовать, чтоб Кабмин отложил внедрение реформ второй волны»- сообщила Наталья Королевская, член Комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения.

Также она добавила, что совместно со своими соратниками будет требовать отставки Супрун:«Все решения власти люди ощущают на себе. Мы будем добиваться отставки Министра здравоохранения Ульяны Супрун», - сказала Королевская.

Стоит отметить, что одной из ключевых тем, которую нардепы обсуждали с представителями одесской мэрии, была отставка ректора медуниверситета Валерия Запорожана. Напомним, с ним на днях по инициативе все той же Ульяны Супрун Минздрав досрочно разорвал контракт - Валерий Запорожан де-факто не пустил в вуз Комиссию МОЗ. Ректор медуниверситета, к слову, пользуется поддержкой не только лидера одесского Оппоблока, который регулярно обеспечивает ему эфиры на телеканале «Интер», но и городского головы Геннадия Труханова.

Материалы по теме