Фракция «Самопомощь» осталась снаружи горсовета с митингующими

Сегодня проходит XIV сессия Харьковского городского совета 7 созыва, часть депутатов решили провести ее за дверьми.


Как сообщил глава города Генадий Кернес, депутаты партии «Самопомощь» решили поддержать пикетчиков, передает Восточный дозор.

«Отдельные депутаты находятся у входа в здание горсовета и хотят провести сюда еще достаточное количество людей, которых они с собой привели. Это просто невозможно, у нас есть критерий, у нас уже здесь находятся, кто попал в список для размещения в сессионном зале», — сказал мэр Харькова Геннадий Кернес.

По его словам, на сегодняшнюю сессию подали заявления с просьбой пустить на сессию 56 человек, 20 заявлений удовлетворили, 36 гражданам отказали.

«Чтобы не было здесь никаких конфликтов, у нас есть согласно регламента четкая постановка вопроса. Пишется заявление — тебе дают согласие или несогласие. Поэтому поведение фракции «Самопомощь» и лично Тараса Ситенко вызывает только недовольство, я думаю, у тех людей, которые понимают, что хочет сделать Ситенко», — сказал мэр Харькова.

Напомним, перед началом сессии у здания городского совета собрались активисты с плакатами, протестующие против застройки сквера в районе Новых Домов.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Материалы по теме