Харьковского депутата взяли под стражу

Суд изменил меру пресечения депутату Харьковского облсовета от партии «Видродження», подозреваемого в перестрелке в Ольшанах, с домашнего ареста на взятие под стражу.


Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, такое решение было принято на заседании Апелляционного суда Харьковской области сегодня, 8 июня.

«Дергачевский районный суд области избрал для подозреваемого депутата меру пресечения в виде домашнего ареста с 22.00 до 6:00. Прокуратура не согласилась с таким решением суда, поскольку считает, что подозреваемый может влиять на свидетелей и уничтожить доказательства, поэтому обратилась в апелляционную инстанцию с требованием взять подозреваемого под стражу», - сказано в сообщении.

Напомним, перед началом заседания активисты и жители Ольшан вышли на пикет перед здание суда с требованием ужесточить меру пресечения, определенную Дергачевским райсудом.

Инцидент произошел 16 мая между группой граждан на почве длительного бытового недоразумения. Установлено, что во время драки применялась травматическое оружие. Один из участников вооруженного конфликта в селе Ольшаны под Харьковом скончался, еще трое получили ранения. 

Трех активных участников схватки - местных жителей (1965, 1974, 1979 г. г.р.) - задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Один из них - депутат областного совета от партии «Возрождение».

 

Материалы по теме