Кернес не собирается увольнять руководителей харьковских КП-должников

Мэр Харькова Геннадий Кернес ответил на петицию Ирины Нестеренко "Не допустим веерных отключений из-за долгов коммунальщиков".


Петиция с требованием уволить руководителей КП «Харьковводоканал», КП «Харьковские тепловые сети» и КП «Горэлектротранссервис» собрала  5367 голосов, передает  Восточный Дозор».

Правовые основания для отстранения от занимаемых должностей руководителей КП «Харьковводоканал», КП «Харьковские тепловые сети» и КП «Горэлектротранссервис» отсутствуют, - считает мэр.

В частности, «решением сложившейся ситуации может стать только установление экономически обоснованных тарифов на коммунальные услуги и погашение задолженности из государственного бюджета по разнице в тарифах и по другим субвенциям, что позволит КП» Харьковские тепловые сети «и КП» Харьковводоканал «значительно снизить задолженность по потребленную электрическую энергию.

КП «Харьковские тепловые сети» и КП «Харьковводоканал» в круглосуточном режиме обеспечивают условия для жизнедеятельности полуторамиллионного мегаполиса и всего Харьковского региона.

Вся деятельность руководителей КП «Харьковские тепловые сети» и КП «Харьковводоканал» регулируется нормами трудового права, отраслевыми нормативно-правовыми документами и заключенными контракт, согласно целям и задачам коммунальных предприятий, и осуществляется в строгом соответствии с действующим законодательством Украины».

Материалы по теме