Официально: кандидат от БПП «Солидарность» набрал 80,5% на выборах в Нововодолажской ОТГ

Из 26 депутатских мандатов в Нововодолажской объединенной территориальной громаде 17 получили кандидаты от БПП «Солидарность», еще 3 - кандидаты, которые шли на выборы при поддержке БПП.


Как сообщает «Справжня Варта», об этом во время пресс-конференции рассказал первый заместитель председателя Харьковского облсовета Виктор Коваленко.

По его информации, выборы прошли спокойно, без нарушений.

«Нарушений, о которых говорили некоторые мои коллеги, не было. Речь шла о том, что якобы был «подвоз», но отмечу, что 2 автобуса, которые подвозили избирателей на участке согласно маршруту и списков, были выделены распоряжением председателя поселкового совета по заявкам ветеранов войны, пенсионеров», - отметил Виктор Коваленко.

В выборах принимали участие кандидаты от таких политических сил, как БПП «Солидарность», «Укроп», «Свобода» и самовыдвиженцы. По официальной информации, кандидат от БПП «Солидарность» набрал 80,5%.

«Такой результат мы имеем потому, что жители Нововодолажского района увидели реальные дела. Они увидели результат работы слаженной команды, которая занимается теми проблемами, которые есть сегодня в районе. Например, недавно была открыта после ремонта амбулатория, которую до сих пор не ремонтировали 35 лет. Были потрачены серьезные средства из районного, поселкового, сельских бюджетов. 4 сельских совета выделили по 130 000 гривен, районная - 370000, поселковый - 1600000. Кроме этого, было приобретено 5 автомобилей медицинской помощи », - рассказал Виктор Коваленко.

По его словам, проекты реализовались к подготовке к выборам. Так, в прошлом году было выделено 700 000 гривен, а в этом - 670 000 на ремонт Дома культуры. 750000 гривен было выделено на ремонт Сосновицкого УВК. Постоянная работа продолжается во всех районах области.

«Я хочу отметить: работая с 9 губернаторами, со времен Александра Масельского, такой работы на селе я не помню», - подчеркнул Виктор Коваленко.

Он также отметил, что по результатам выборов, состоявшихся в 47 ОТГ в Украине, МЧП «Солидарность» занимает лидирующую позицию: с 47 вновь избранных председателей ОТГ 26 - представители этой партии, это 55%. Из 240 депутатских мандатов 133 получили ее представители БПП, еще 107 депутатов шли при поддержке БПП «Солидарность».

«Процессы децентрализации активно внедряются, работа ведется во многих районах области, ведь ОТГ смогут финансово реализовать те проекты, которые не являются сегодня насущными. Также в области работает ряд проектов международной помощи, грантов. В прошлом году в Харькове открылся офис Европейского банка реконструкции и развития, который заинтересован в финансировании тех или иных проектов предпринимателей, организующих свой бизнес в ОТГ», - рассказал Виктор Коваленко.

По его словам, в ближайшее время планируются выборы в Зачепиловском и Оскольский ОТГ.

Отметим, что в других регионах Украины БПП «Солидарность» также обошла своих конкурентов. 26 из 47 вновь избранных председателей ОТГ (более 55%) - это кандидаты, выдвинутые территориальными организациями Партии «БПП «Солидарность» и кандидаты, которых поддерживала Партия «БПП «Солидарность».
 

Материалы по теме