Светличная о ЧП в Балаклее: самым главным было сохранить человеческие жизни

Работникам ГСЧС, органов государственной власти, социальных служб, служащим Вооруженных Сил, Национальной полиции, Национальной гвардии сразу после катастрофы была поставлена одна задача - предупредить человеческие потери.


Об этом на своей странице в соцсети Facebook написала губернатор области Юлия Светличная.

«С первых минут мы четко осознавали важность каждого решения. И первым, важнейшим стало решение о полной эвакуации населения из опасной зоны. Я благодарю Президента Украины за поддержку и доверие к моему решению! Сохранить человеческие жизни - это было главное», - написала она.

Губернатор отметила: «Более затратные восстановительные работы нуждаются в поддержке со стороны государства, уже состоят строительные расчеты и готовится соответствующее решение Кабинета Министров о выделении необходимых средств. Я убеждена, что это также пройдет оперативно».

Также Юлия Светличная поблагодари волонтеров и общественников, активно включившихся в процесс помощи пострадавшим.

«С гордостью за Харьковщину хочу отметить мобилизацию гражданской активности - с первых часов бедствия волонтеры, общественные организации и активисты, обычные жители области включились в процесс помощи. Кто-то отвозил людей, кто-то собирал помощь эвакуированным, кто-то принимал целыми семьями дома, кто-то помогал патрулировать город и проводить первые мероприятия по расчистке города и ликвидации последствий», - написала она.

Напомним, в по состоянию на утро 28 марта электроснабжение в Балаклее и окрестных селах полностью восстановлено. Также полностью восстановлено теплоснабжение.

Материалы по теме