Что искали правоохранители в Харьковском горсовете – комментарии мэрии

Обыск в Харьковском горсовете длился четыре часа, при этом неизвестно, в рамках какого именно уголовного производства.


Об этом изданию «STATUS QUO» рассказал глава Департамента по делам информации и связам с общественностью Юрий Сидоренко.

«В постановлении суда было сказано в общем, что расследуется дело по поводу растраты имущества служебными лицами, - сказал он.

По словам Ю.Сидоренко, сотрудники мэрии противодействия правоохранителям не оказывали, а наоборот, всячески помогали найти нужные им бумаги. Спецназ в мероприятии участия не принимал.

Также он сообщил, что силовики пришли в департамент, который не готовил разыскиваемый ими документ, поэтому никаких документов не изымали.

«Видимо, произошла ошибка, и правоохранители попали не по тому адресу. Правоохранители забрали ксерокопии трех старых договоров и ушли», - сообщил Сидоренко.

Напомним, ранее пресс-служба прокуратуры сообщила, что обыски проходят в Департаменте земельных отношений в рамках уголовного производства по ч.5ст.191УК Украины (Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением).

Отметим, что после обысков в августе прошлого года Генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что политическая составляющая в деле о хищении земли на 4 миллиарда гривен отсутствует.

Материалы по теме