Депутаты горсовета утвердили Стратегию развития Харькова

Стратегия максимально конкретно отражает потребности громады Харькова.


Об этом, выступая на сессии горсовета, сказал директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров.

По его словам, проект программы обсудили на международном форуме  «Харьков – стратегия успеха» и получила высокую оценку международных экспертов, в частности из Польши, Германии и Австралии.

В разработке проекта Стратегии приняли активное участие более 1000 представителей различных сфер Харькова. При создании Стратегии ориентировались на мировые и европейские тенденции экономического развития и наиболее передовые концепции развития городов будущего. В документе определены миссия, стратегические и оперативные цели и задачи для развития города.

«Стратегия развития Харькова позволит увеличить темпы социально-экономического развития, уровня благосостояния и социальной удовлетворенности харьковской громады, привлечет международных инвесторов, в том числе и международных грантовых фондов, к тесному сотрудничеству. Следует отметить, что ряд крупных международных доноров для осуществления совместных программ по поддержке муниципалитетов основным условием выдвигают наличие у города Стратегии развития. С этим же требованием выступает и Государственный фонд регионального развития»,  - отметил Алексей Чубаров.

Проект Стратегии развития города Харькова до 2020 года находится в открытом доступе на сайте Харьковского городского совета, сайтах «Навигатор инвестора» и «Харьков- стратегия успеха», где выложены фото и видеоматериалы со всех круглых столов.
 

Материалы по теме