В Харькове ветераны МВД требовали повысить пенсии и вернуть льготы (ФОТО)

Председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов обратился к руководству Верховной Рады и Кабмина по урегулированию вопроса социальной защиты бывших сотрудников МВД.


Об этом председатель Харьковского областного совета сообщил участникам пикета пенсионеров органов внутренних дел, происходил сегодня под стенами Дома советов.

Председатель областного совета ознакомил участников пикета с текстом писем, которые от его имени будут направлены Председателю Верховной Рады Украины Андрею Парубию и Премьер-министру Украины Владимиру Гройсману.

В письмах сказано, что областной совет обеспокоен ухудшением ситуации по поводу диспропорции в пенсионном обеспечении ветеранов, инвалидов, пенсионеров, которые являются лицами, освобожденными из рядов МВД. Также указано на необходимость урегулирования на законодательном уровне вопросы обеспечения гарантий социальной защиты бывших работников органов внутренних дел Украины.

Как сообщал ранее «STATUS QUO», на пикет в центре Харькова сегодня, 20 декабря, вышли ветераны МВД. Они требовали повышение пенсий и возвращение льгот.

ФОТО // «SQ»

Материалы по теме