Алла Александровская отказалась покидать Украину

Адвокат экс-нардепа, лидера харьковских коммунистов Аллы Александровской Валентин Рыбин предложил своей подзащитной рассмотреть вопрос о возможном обмене ее на пленных украинцев.


Об этом сам адвокат сообщил «Громадському радио».

По его словам, он предложил А.Александровской рассмотреть этот вопрос теоретически, на что экс-нардеп ответила категорическим отказом, мотивируя это тем, что она всю жизнь прожила в Украине и является гражданином Украины. А.Александровская намерена доказать в суду сувою невиновность.

Напомним, 13 октября Апелляционный суд Харьковской области изменил Алле Александровской меру пресечения с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест.

Аллу Александровскую задержали 28 июня. Политика подозревают в сепаратизме, посягательстве на территориальную целостность Украины и попытке подкупа депутатов. Ее сын Александр, который скрывается в РФ, извещен о подозрении и объявлен в розыск.

Отметим, что Министр МВД Арсен Аваков не думает, что выпуск из тюрьмы Аллы Александровской повлияет на обстановку в Харьковской области.

Материалы по теме