За год работы харьковские полицейские были участниками более ста ДТП

Безопасность харьковчан обеспечивают 1111 патрульных полицейских.


Как сообщает «Справжня Варта», об этом сегодня 30 сентября, сообщила на пресс-конференции руководитель харьковских патрульных Ольга Юськевич.

По ее словам, в работе харьковских патрульных есть недостатки, но они работают над ошибками и постоянно повышают профессиональные навыки.

Достижением харьковской полиции О. Юскевич называет тот факт, что все ее коллеги вернулись с патрулирования живыми и здоровыми. Также она отметила, что харьковские полицейские учли трагические события в Днепре, когда были убить двое их коллег. Уже были усиленные тренировки по физической, огневой и тактической подготовки, а также отрабатываются различные непредвиденные ситуации, которые могут случиться с патрульными.

Отвечая на вопрос о частых ДТП с патрульными автомобилями О.Юськевич отметила, что по вине самих полицейских произошло всего 47 аварий из 115.

Главной своей проблемой полицейские назвали несовершенное законодательство, в котором имеются определенные недостатки, разногласия и противоречия, негативно влияет на их деятельность.

Начальница Харьковского управления патрульной полиции отметила, что не было случая, когда полицейские позволили бы себе бездействие. По ее словам, основная их задача - не допустить правонарушения и нарушений прав граждан.

Материалы по теме