Порошенко: Украинцы должны видеть технику, оплаченную на их налоги

Каждый гражданин должен видеть технику и оружие, в которую он инвестирует, считая налоги


Как сообщает «Справжня Варта», об этом в Чугуеве сегодня, 23 августа, сказал Президент Украины Петр Порошенко.

По его словам, для обеспечения потребностей армии в 2016 году уже сделано, модернизировано и передано войскам больше 1000 единиц вооружения и военной техники.

«В 2014 году оборонно-промышленный комплекс нашего государства обеспечил нас наскоро изготовленным и отремонтированным вооружением. Промышленники в максимально короткие сроки поставляли эту технику армии. Мы все помним, как не хватало танков, БТР ... Мы выстояли, и в 2015 году оборонка, кроме ремонта и восстановления, стала поставлять новую, модернизированную технику ... Для обеспечения потребностей армии в 2016 году уже сделано, модернизировано и передано войскам больше 1000 единиц вооружения и военной техники», - подчеркнул Президент Украины.

Значительную поддержку ВСУ предоставляют западные партнеры.

«От западных партнеров мы получили более 700 единиц техники. Это комплекты радиолокационных станций,  тепловизоры, надежные средства связи и другое», - сообщил Петр Порошенко.

Напомним, также Президент отметил, что новая украинская армия была создано благодаря мощной солидарности Украины и украинцев, мужества и патриотизма украинских солдат и офицеров, волонтеров, инженеров .

Тэги: харьков, новости харьков, чугуев, порошенко, городской дозор

Автор: ФОТО // Сергей Козлов

Материалы по теме