Выборы в Чкаловской объединенной громаде: явка более 40% (ФОТО)

В Чкаловской объединенной громаде Чугуевского р-на Харьковской области сегодня, 31 июля, проходят выборы депутатов местного совета.


По состоянию на 17.00 часов явка избирателей в среднем составила более 30%, непосредственно в Чкаловском - более 40%.

Напомним, новосозданная Чкаловская громада объединяет около 10 000 избирателей, из них приблизительно 40% проживают в самом поселке.

ФОТО Facebook Роман Лихачов

 Как пишет в своем блоге на «Справжней Варте» политолог  Антон Авксентьев, это самый «ватный» округ в регионе.

Главным претендентом на победу является «регионал», действующий поселковый голова Чкаловский Виктор Соловьев. Главным оппонентом Соловьева может стать молодой сельский председатель Коробочкино Александр Шаровкин.

Естественный интерес к выборам в Чкаловском имеет расположенный там агрокомбинат "Слобожанский", который не только финансово наполняет бюджет и дает работу многим местным жителям, но и на протяжении последних лет занимается социальной помощью в поселке.

Другой полюс влияния, который может стать ключевым - чугуевской бизнесмен и основатель сети заправок «Marshal» Александр Зацепило («Заяц»). Его влияние на местные политические процессы хранился при разной власти.

Также решающее слово может остаться за народным депутатом Дмитрием Шенцевым, который прочно застолбил за собой Чугуевскую вотчину, где уже дважды уверенно побеждал в 2012 и 2014 годах.

Напомним, также сегодня проходят выборы мэра и депутатов горсовета в Мерефе.

Материалы по теме