На День Конституции мэра Мерефы опять облили зеленкой и закидали яйцами (Фото)

Сегодня во время торжеств, приуроченных ко Дню Конституции в Мерефе, мэра города Вениамина Ситова закидали яйцами и, уже во второй раз за последнюю неделю, облили зеленкой.


Мэр Мерефы произнес торжественную речь о том, что значит Конституция для украинской государственности, после чего около десятка молодых людей внезапно вышли на середину площади перед трибуной. 

Лидер группы заявил: «Ситов - человек, который спонсировал титушек Антимайдана, он поддерживает сепаратизм и поэтому не может стоять здесь в такой праздник, как День Конституции».  
Молодые люди стали скандировать: «Ситов-сепар» и забрасывать мэра Мерефы куриным яйцами. Кто-то из них облил зеленкой городского голову, а заодно - и стоящую неподалеку агитпалатку партии «Вiдродження». Как сообщалось ранее, эта партия поддержала выдвижение Ситова кандидатом на выборах мэра Объединенной территориальной громады 31 июля с.г.

После этого группа радикалов ретировалась, а праздник продолжился. Глава Районной госадминистрации Юрий Раина, извинившись перед мерефянами, пообещал, что милиция накажет виновных. 
 
Позднее ответственность за акцию в Мерефе взял на себя гражданский корпус «Азов».
Сам же Ситов отнесся к инциденту по-философски, переодевшись в вышиванку и назвав испорченный костюм «ерундой».
«В любом эволюционном моменте происходят такие события, которые общество должно пережить. Время расставит все на свои места. Я еще раз поздравляю всех с праздником, это все ерунда», - заявил мэр.
В «Азове» после этого назвали мерефянские яйца «волшебными». 
 
«Вы только посмотрите: еще вчера мэр-сепаратист собирался с хлебом-солью встречать российских «освободителей» и объединять свою громаду с ХНР. А сегодня он на голубом глазу рассказывает нам об украинской государственности! Титушек с Антимайдана ему пока никто не простил, - заявил спикер ГК «Азов» Игорь Лядов. - Ну, и конечно умиляет, как быстро мэр Мерефы «национализировался», одев вышиванку. Достаточно было всего несколько яиц - прямо чудотворными яйца получились».
В Мерефянском горсовете инцидент обещают «так просто не оставить» - по словам секретаря совета Татьяны Дядченко, он будет иметь правовые последствия. 

Напомним, что городского голову Мерефы обливают зеленкой уже второй раз за неделю.  До этого накануне заседания Немышлянского районного суда по "Делу Ситова", которого обвиняют в получении взятки в 2014 году, мэра Мерефы также облили зеленкой неизвестные.
Материалы по теме