В Харьков с рабочим визитом приезжает премьер-министр Владимир Гройсман

В программе визита запланированы посещения газовых скважин в Балаклеевском районе, а также посещение ГПУ «Шебелинкагаздобыча».


Как сообщает пресс-служба ХОГА, визит состоится завтра, 13 мая.

Отметим, вчера, 12 мая, на Втором Форуме энергоэффективного партнерства «Энергосервис инвестиции в энергоэффективность бюджетной сферы и преимущества для жилых зданий» В.Гройсман заявил, что Украина должна стать полностью энергонезависимым государством.

По его словам, введение единой рыночной цены на газ позволит побороть коррупцию в сфере поставок газа, увеличить собственную добычу газа и будет способствовать достижению энергонезависимости страны.

Справка: Газопромысловое управление «Шебелинкагаздобыча» - крупнейшее в Украине предприятие по добыче газа, газового конденсата и нефти. Современное положение разработки нефтегазоконденсатных месторождений в целом по ГПУ «Шебелинкагаздобыча» позволяет добывать более шести миллиардов кубометров природного газа в год, что составляет более 30 процентов общегосударственного объема добычи.

Сегодня ГПУ «Шебелинкагаздобыча» - это 36 месторождений газа и нефти, фонд скважин которых составляет 1124 единицы, размещенных в Харьковской, Луганской, Донецкой и Полтавской областях. Общая добыча газа с месторождений составила более 1 трлн куб.м с начала эксплуатации.
 

Материалы по теме