Яценюк ждет безотлагательного назначения нового руководства завода «Электротяжмаш» (фото)

Яценюк ждет немеделенного назначения нового руководства завода «Электротяжмаш» Яценюк ждет немеделенного назначения нового руководства завода «Электротяжмаш»

Премьер Яценюк сообщил, что ожидает предложений от конкурсной комиссии по назначению руководителя государственной компании «Электротяжмаш».


По его словам, нельзя допустить, чтоб государственные компании были кормушками политпартий и находились под влиянием тех или иных деятелей партий.

Также Яценюк напомнил, что завод находится в пятерке госпредприятий, по которым в Минэкономики развития и торговли объявили конкурс на замещение должностей руководителей.

По утверждению Яценюка, конкурс уже объявили, тепер надо ждать предложений от конкурсной комисси и безотлагательного назначения руководителя компании «Электротяжмаш» и других. Потом, заявил премьер, надо будет двигаться по пути независимого назначения руководителей до 50 самых больших государственных компаний.

Кроме этого, пообещал Яценюк, когда будет утверждаться финплан ряда госпредприятий, тогда и будет заложена инвестиционная под заказы.

«Когда мы говорим о новой индустриальной политике, мы осознаем, что «Электротяжмаш» - это компания, которая поставляет оборудование в первую очередь на государственные компании («Укрэнерго», «Центрэнерго» и «Укрзализныця») и при утверждении финансового плана развития этих компаний отдельное финансирование будет предусмотрено на инвестиционную составляющую для того, чтобы «Электротяжмаш» имел заказы», - сказал Яценюк.

 

Материалы по теме