Горсовет решил снести убежище Быстриченко на Серповой (Дополнено)

Незаконное строение по улице Серповой, 4 будет снесено.


По словам директора Департамента территориального контроля Максима Макарца, данная постройка возводится без каких-либо разрешительных документов.

«Собственник данной конструкции установлен не был. Мы считаем нецелесообразным признание права собственности на данный объект за территориальной громадой города Харькова», - сказал он.

Позже ситуацию со сносом самостроя прокомментировал на своей странице  в соцсети Facebook директор Департамента информации и связи с общественностью горсовета Юрий Сидоренко.

«Сносить будут не то помещение, в котором Быстриченко оборудовал кафе, и в котором без всяких на то разрешений занимается незаконной торговлей кофе, других напитков и еды (кстати, в последнее время он начал старательно выдавать этот гадюшник за приют для животных, но это ложь и фарисейство, как и вся деятельность бородача). Под снос пойдет вот этот недострой, что на фото. И Быстриченко, хоть и был замечен на его строительстве, никогда не признавался, что это его», - написал он.

Один дурак (АТН) написал неизвестно что, другие подкинулись тиражировать не пойми что. Вот новость АТН: "Участок земли, ...

Опубликовано Юрій Сидоренко 23 февраля 2016 г.

 

Напомним, о том, что городские власти пытаются отобрать у активистов помещение еще 8 февраля сообщил лидер организации «Громадська Варта Харків» Валентин Быстриченко.

10 февраля там произошел конфликт между представителями «Громадської варти» и журналистами «Харьковских Известий», снимавших сюжет о самостроях.

В полиции дело квалифицировано как препятствие профессиональной деятельности журналистов (ст.171УК Украины) и находится на контроле руководства облуправления Нацполиции.

Напомним также, что облуправление Нацполиции проводит служебную проверку в отношении полицейских, наблюдавших за конфликтом.

 

Материалы по теме