Депутаты вызывают на ковер Яценюка, министров и главу НБУ

Депутаты потребовали у Яценюка отчитаться о работе за 2015 год.


Как сообщил лидер «радикалов» Олег Ляшко, Яценюк и министры его Кабмина выступят в Раде 5 февраля.

«На совещании с участием Гройсмана было решено, что физически Премьер Яценюк должен отчитываться в парламенте в следующую пятницу, 5 февраля», - сказал он.

В свою очередь Комитет Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельность хочет видеть у себя главу НБУ Гонтареву и министра финансов Яресько с предложениями по стабилизации гривны.

«Все сегодня знают, какая сложная экономическая ситуация у нас в Украине. Это касается, в первую очередь, девальвации гривны. Поэтому нам надо пригласить глав НБУ и Минфина для заслушивания их планов по стабилизации курса национальной валюты, а также о наличии в целом экономического плана развития на этот год», - цитирует главу комитета ВР Сергея Рыбалко «Укринформ».

Напомним, по мнению экспертов «Агентства моделирования  ситуаций» Яценюк переживает трудные времена и вопрос его отставки все еще актуальный.

Напомним также, что выступление Яценюка в Раде 22 ноября закончился скандалом. Тогда депутат от БПП «Солидарность» Олег Барна вытащил Яценюка с трибуны ВР, после чего между депутатами завязалась потасовка.
 

Материалы по теме