Корбану определяют процессуальный статус, прокуратура ожидает провокаций

Корбан в безопасном месте, все с ним в порядке, — сообщил помощник генерального прокурора Украины Владислав Куценко.


Напоминаем, что сегодня утром народный депутат Борис Филатов сообщил о том, что Служба безопасности задержала днепропетровского бизнесмена, председателя партии «Укроп» и экс-кандидата в мэры Киева Геннадия Корбана.

Как ранее писал «Восточный», также прошли массовые обыски у членов «Укропа»

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) пока не будет разглашать место содержания Геннадия Корбана, задержанного в рамках спецоперации совместно со Службой безопасности Украины (СБУ) по ликвидации вооруженной преступной группировки, которую правоохранители начали сегодня в нескольких городах, — об этом сообщил во время брифинга помощник генерального прокурора Украины Владислав Куценко.

«Сейчас решается вопрос относительно дальнейшего его процессуального статуса. Поэтому он в безопасном месте, все с ним в порядке. Но само место расположения мы пока разглашать не будем, потому что к нам поступает информация о возможных провокациях, о возможных попытках помешать определенным следственным действиям, проводить несанкционированные митинги протесты», — сказал Куценко.

Также в ходе брифинга пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская заявила, что ГПУ и СБУ осуществляет процессуальные действия пока в отношении двух человек.

Материалы по теме

На судебном заседании в Киевском районном суде Полтавы 22 ноября допросили двух свидетелей по делу, в котором в качестве одного из обвиняемых является умерший мэр Харькова Геннадий Кернес.