В Харькове избирателей агитировали прямо по дороге к участкам - "Наш край" (Видео)

Андрей Колос рассказал о нарушениях на выборах в Харькове Андрей Колос рассказал о нарушениях на выборах в Харькове

Избирателей подвозили к их участкам на автобусах, в которых агитаторы рассказывали им, как нужно голосовать.


Об этом на пресс-конференции рассказал председатель городской организации партии «Наш край» Андрей Колос.

По его словам, во время выборов в Харькове широко используется админресурс.

«На сегодняшний день по городу Харькову используется очень большое количество автобусов – так называемый подвоз избирателей. Этот подвоз избирателей инициирован исключительно провластной партии. Избиратели собираются по улицам, по домам. В каждый автобус подсаживается агитатор, который во время поездки от дома до участка делает акцент на том, как правильно голосовать, за кого нужно отдать свой голос», - рассказал Андрей Колос.

Кроме того, на всех избирательных участках отсутствуют информационные стенды, на которых должна быть информация о партиях, которые участвуют в предвыборной гонке, программах данных партий, кандидатах, которые баллотируются на тех или иных округах.

Также Андрей Колос сообщил, что избирательные участки в Харькове находятся в школах, в вузах, в техникумах и т.д, а руководители этих заведений проводят агитацию.

«Дана негласная команда всем руководителям данных заведений присутствовать в момент голосования и осуществлять агитацию за тех или иных кандидатов. Сделав проекцию на админресурс, можно представить, кто мог дать такую команду. Данные нарушения могут негативно сказаться на демократическом волеизъявлении харьковчан», - подытожил Андрей Колос.

Материалы по теме