Старая система меняться не хочет – Михаил Гагаркин об обыске в его квартире

Дело шито белыми нитками.


Так прокомментировал харьковским журналистам первый заместитель начальника ГУ ГФС в Харьковской области Михаил Гагаркин открытие прокуратурой уголовного производства по ч.2 ст. 364 КК Украины (злоупотребление служебным положением)

«Еще не успели заполнить протокол обыска, а уже во всех харьковских СМИ была информация, что у меня проходят обыски, название фирмы. Просто идет заказ для того, чтобы я ушел», - сказал он.

При этом М.Гагаркин настаивает, что ему не в чем себя упрекнуть.

«Пребывая на посту, я выполнил задачи, которые возложило на меня государство. Я наполнил бюджет харьковской области, показатели есть. Я готов отвечать перед государством Украина», - сказал он.

М.Гагаркин считает, что открытие уголовного производства политически мотивировано людьми старой системы.  

«Я пришел из бизнеса и прекрасно понимаю, что мы должны жить по новому, но старая, годами выстроенная система меняться не хочет. Чтобы ее поменять, необходимо усилие абсолютно всех ветвей власти», - сказал он.

Также М.Гагаркин рассказал, что после вступления в должность и.о. начальника ГУ Государственной фискальной службы 22 января текущего года, ему не позволили назначить новых замов, ни назначить свою милицию, ни назначить свою службу внутренней безопасности.

«Это система. К примеру, представление на меня губернатор не подписал. Он также не подписал представление на Яковлева (с 21 мая и.о. председателя ГФC Украины в Харьковской области, с 7 августа и.о председателя ГФC Украины в Сумской области – ред.). Киев не дал мне назначить ни одного зама. Мы не считаем Игоря Репешко – это назначение проходило по другому ведомству (с 13 мая начальника Главного управления МВД Украины в Днепропетровской области – ред.)», - рассказал он.

Напомним, 25 сентября правоохранители провели обыск в квартире Михаила Гагаркина в рамках уголовного производства по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами ГУ ГФС в области

Ранее в комментариях «Восточному» М.Гагаркин заявил, что считает заказчиками компромата нынешнее руководство ГУ ГФС в Харьковской области – и.о. начальника Ирину Сагайдак и начальника департамента внутренней безопасности г-на Пономарева.

Материалы по теме