Пограничникам добавили деньжат

Зарплаты будут увеличены среднем на 20%


Это предусмотрено постановлением Кабмина №704 «О внесении изменений в постановления Кабинета Министров Украины от 22 сентября 2010 г. № 889», принятом по представлению Госпогранслужбы Украины.

Согласно постановлению военнослужащим Государственной пограничной службы Украины устанавливается ежемесячное дополнительное денежное вознаграждение как в Вооруженных Силах и Национальной гвардии. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2016 года.

Кроме того, с 1 сентября 2015 года повышенную заработную плату получат работники пограничного ведомства. Это предусмотрено Законом Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2015 год» (относительно повышения прожиточного минимума и минимальной заработной платы), согласно которому с 1 сентября 2015 года повышается прожиточный минимум и минимальная заработная плата с соответствующим увеличением расходов на оплату труда, пенсионное обеспечение, пособия семьям с детьми и единовременные пособия, стипендии аспирантов и докторантов. Средний размер повышения заработной платы работников Государственной пограничной службы Украины в зависимости от квалификации работника составит от 13 до 19%.

Материалы по теме