Согласовала ли «Батькивщина» своего кандидата в мэры Харькова с «Солидарностью»?

«Батькивщина» идет самостоятельно на местные выборы по всей Украине


В решении партийного съезда, прошедшего 12 сентября в Киеве, предусмотрено провести cбopы или кoнфepeнции мecтных opгaнизaций с повесткой - o выдвижeнии парткaндидaтoв в дeпутaты мecтных coвeтoв, нa дoлжнocти мэpoв гopoдoв.

Как сообщила лидер партии Юлия Тимошенко, и в выборах по Киеву «Батькивщина» участвовать будет.

Однако «харьковский вопрос» пока остается за рамками открытого, публичного обсуждения. Ставился ли в ходе съезда или в кулуарах  вопрос о выдвижении от «Батькивщины» кандидата в мэры Харькова?

- Нет, не рассматривался. Пока, насколько мне известно, кандидатуры от нас нет, - ответил «Восточному» депутат Харьковского облсовета, делегат съезда Николай Бакшеев.

- Партия "Батькивщина" будет оставаться в коалиции Верховной Рады, - заявила Тимошенко, выступая на съезде. При этом она отметила, что «много претензий к крупнейшим двум партиям, которые, на наш взгляд, формируют абсолютно ложную социально-экономическую стратегию».

Как ранее писал «Восточный», партии Блока Петра Порошенко «Солидарность» не удалось провести среди других парторганизаций региона и общественников т.н. «единого кандидата от демократических сил». И Александр Давтян был выдвинут на пост мэра от «Солидарности», а не от блока парламентских партий. Партия «Самопомич» также выдвинула своего кандидата в мэры – Тараса Ситенко. Местная организация Радикальной партии Олега Ляшко, заявившая о выходе из коалиции, официальных заявлений о возможности выдвижения своего представителя в мэры или поддержке кандидата от «Солидарности» пока не делала, как и «Батькивщина».

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.