Вероятность выдвижения партией «Самопомич» своего кандидата в мэры Харькова высокая – Маркевич

Тарас Ситенко может стать еще одним кандидатом от демсил


Тарас Ситенко, лидер Харьковской областной общественной организации «Объединение Сапомомич» может быть выдвинут от одноименной партией кандидатом на пост Харьковского городского головы. Об этом «Восточному» сообщил руководитель городской парторганизации Ярослав Маркевич.

- Сборов не было /партийного съезда, проведение запланировано на 8 сентября – «Восточный». Вероятность высокая, - сказал Маркевич.

- В ближайшее время будет официальное решение, - добавил лидер областной организации партии Роман Семенуха.

Ранее лидеры областной и городской организаций партии «Самопомич» сообщали, что представители партии Порошенко «Солидарность» не согласовывали с ними кандидатуру единого кандидата от демократических сил на выборах мэра. Анонсированное губернатором Игорем Райниным, лидером облорганизации «Солидарность», избрание 1 сентября такого кандидата от общественных организацией не состоялось. Как отметил руководитель городского штаба партии Блок Порошенко "Солидарность", бизнесмен Александр Давтян, которого, возможно, выдвинет в мэры «Солидарность», «я пока не вижу, чтобы люди пришли к единому мнению».

Среди кандидатов в мэры, находящихся в этом секторе электорального поля – экс-губернатор Игорь Балута, депутаты горсовета Дмитрий Маринин и Анатолий Родзинский, руководитель областной организации ВО «Свобода» Игорь Швайка.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.