Судьба Игоря Швайки решится в понедельник

Игоря Швайку одозревают в организации массовых беспорядков


Как стало известно, решение, будет ли Игорь Швайка задержан, суд примет 7 сентября в 11.00. Дело находится в Печерском  районном суде Киева

С утра экс-министру аграрной политики и продовольствия Украины, «свободовцу» Игорю Швайке зачитали подозрение о преступлении.Об этом сообщил депутат Киевского областного совета Александр Аронец.

«Вероятно, что его задержат прямо сейчас», - предположил Аронец.

В свою очередь Игорь Мирошниченко на своей странице в соцсети Фейсбук сообщил, что Свобода пикетирует Управление борьбы с организованной преступностью.

«Сейчас на Антоновича в Киеве под управлением по борьбе с оргпреступностью Свобода собралась на акцию протеста против ментовского произвола ведомства Авакова», - пишет он.

Зараз на Антоновича в Києві під управлінням по боротьбі з оргзлочинністю Свобода зібралася на акцію протесту проти менті...

Posted by Ігор Мірошниченко on 4 сентября 2015 г.
Сам Швайка в эфире телеканала "112 Украина" заявил, что возможными обвинения в организации массовых беспорядков не согласен.
"Если пройтись по фабуле и сказать, что написали следователи под диктовку Арсена Авакова, то выходит приблизительно следующее: ...Швайка вырвал щит у правоохранителя, в результате чего наступила смерть трех нацгвардейцев", - сказал он.
Следователи просят о применении к нему предупредительной меры в виде содержания под стражей.

Напомним,  Игоря Швайку, принимавшего участие в митинге перед ВР 31 августа, могут обвинить в организации массовых бесопрядков.

Материалы по теме