«Если в кране нет воды, значит выпил ее я?» - Сапронов в шоке от экологических инициатив прокуратуры

В «гости» к Сапронову пришли милиция и прокуратура В «гости» к Сапронову пришли милиция и прокуратура

В Superior Golf & Spa Resort, который принадлежит харьковскому бизнесмену Юрию Сапронову, 6-7 мая приходили представители МВД, прокуратуры и экоинспекции. Незваные гости просили добровольно показать им документы на пользование артезианскими скважинами.


Об этом в Facebook сообщил сам Сапронов.

«Наконец-то, приходила группа в составе: один следователь управления ГУ МВД в Харьковской области, один прокурор отдела прокуратуры области, один главный и один ведущий специалист экологической инспекции, один специалист Гортехнадзора. Даже на убийство таким большим и авторитетным составом не выезжают», – написал Сапронов.

По его словам, проверяющие попросили предоставить документы на пользование артезианскими скважинами, которые расположены на территории гольф-клуба.

«Попросили документы на основании того, что я в ФБ «приглашал на экскурсию» (конечно приглашал, не отказываюсь, но две недели назад, а за это время произошли кое-какие события втихую и не с моей стороны, а со стороны нападения). План «Б» включили, но постановление следователя тоже не катит, так как нарушено постановление Кабмина о моратории на проверки бизнеса», – подчеркнул он.

По словам бизнесмена, правоохранители теперь смогут получить документы двумя путями: по решению суда или дождаться июля, когда закончится действие моратория на проверки бизнеса.

«Теперь только так, защита (адвокаты) против нападения (прокуратуры). Живем же по-новому. Прозрачно и публично. Спасибо следственной группе за корректность и законность», – заключил Сапронов.

Напомним, в середине апреля прокуратура обвинила управляющую компанию гольф-клуба Superior в незаконном использовании воды из артезианских скважин. В прокуратуре заявляли, что таким образом гольф-клуб нанес государству убытки на сумму около 6 млн грн.

В свою очередь Юрий Сапронов подчеркнул, что «документы на все скважины в гольф-клубе в порядке».

«Вода использовалась только и исключительно законным путем. Сотрудников прокуратуры и прессу могу хоть сегодня пригласить в гости (в гольф-клуб, – ред.)», – написал он тогда в ответ на обвинения прокуратуры.

Материалы по теме