Скандал в Богодухове: бывшие регионалы – снова при власти в РГА

В результате кадровых перестановок в Богодухове, проводимых командой президента Петра Порошенко, к власти снова пришли бывшие регионалы, «грабившие народ не одно десятилетие». Об этом заявили активисты «Богодуховской люстрационной палаты».


Обращение богодуховских активистов опубликовал в Facebook президент «Ассоциации частных работодателей» Александр Чумак.

«В Харьковской области происходит процесс кадровых изменений в органах власти. Этот процесс коснулся и нашего района. Назначен новый председатель райгосадминистрации – Владимир Шаров, формируется новая команда», – сказано в письме.

Однако, заявляют активисты, «эта команда – не новая, она нам давно знакома, ибо созрела она, расцвела и успешно грабила наш народ в составе Партии регионов не один год и даже десятилетие».

«Богодуховская люстрационная палата» заявляет, что в эту команду входят представители Партии регионов, занимавшие должности при Януковиче или занимающие их до сих пор. В частности, речь идет о бывшем замглаве Богодуховской РГА Зыряновой, главе аппарата РГА Ивановой, главе местного Центра занятости Лещенко, председателе сельсовета Глущенко, которых лоббирует Виталий Логинов (кандидат в нардепы от Блока Порошенко в округе №180 на парламентских выборах в 2014 году – ред.).

В письме также говорится, что привлечение этих людей к руководству районом «воспринято всем демократическим сообществом как плевок в лицо, и плевок на идеи и принципы Революции достоинства».

Чумак, комментируя обращение богодуховских активистов, призвал областную власть отреагировать и «дать ответы на вопросы общественности».

Напомним, что глава координационного совета Харьковской Общественной Люстрационной Палаты Федор Вениславский заявлял, что практических результатов деятельности общественных люстрационных организаций, которые бы привели к устранению от должности госчиновников или судей пока нет.

Материалы по теме