Названы четыре кандидата от харьковского бизнеса на должность главного налоговика

Четыре кандидата предложили свои кандидатуры на должность начальника облуправления Министерства доходов и сборов в люстрационную палату.


Напомним, что о своей инициативе предложить кандидата на должность главного налоговика области общественники огласили 13 мая.

Критерии отбора: отсутствие обоснованного подозрения в коррупционных действиях, фактов (подтверждение) нарушение лицом прав человека/гражданина, непогашенной судимости, открытых уголовных производств, фактов злоупотребления властью/превышения служебных полномочий, наличие опыта по специальности, предпринимательской деятельности, опыта работы на руководящих должностях в Миндоходов. Последние три пункта являются дополнительным преимуществом, но не определяющим.

Активисты отмечают, что ознакомили со своей инициативой и.о. министра доходов и сборов Игоря Белоуса.

Свои резюме прислали четыре кандидата. В частности, Станислав Янковский (имеет опыт работы в налоговых органах, юрисконсультом в ряде частных предприятий), Анатолий Сергеев (экс-депутат Волчанского райсовета, начальник огодуховского райотдела милиции, преподаватель в Сумском аграрном университете), Михаил Гагаркин (собственник и генеральный директор ООО «ЭСТЕЙТ МЕНЕДЖМЕНТ»), Александр Колесников (руководитель представительства в Харьковской области Государственной службы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства).

22 мая в 15.00 планируется проведение собеседования с кандидатами. После чего пройдет голосование за кандидатов. Выбирать одного кандидата на долнжность главы областного управления Миндоходов будут 11 человек - членов общественных организаций. Резюме победителя отправят на утверждение в Министерство.

Материалы по теме