По данным следствия, подозреваемый застрелил бездомное животное из охотничьего ружья.
Министерство внутренних дел выплатит семьям погибших милиционеров материальную помощь в размере 10-годового оклада.
Министерство внутренних дел выплатит семьям погибших милиционеров материальную помощь в размере 10-годового оклада.
Об этом сегодня 30 сентября на брифинге министр внутренних дел Анатолий Могилев, пишет Сегодня.
«Согласно Закону «О милиции», в случае гибели сотрудника милиции при исполнении своих служебных обязанностей, связанных с охраной общественного порядка, будет выплачено пособие в размере 10-годового оклада, как помощь семьям погибших. Если кто-то из сотрудников получит какую-то группу инвалидности, то им тоже будет оказана помощь в размере 3-летнего или 5-летнего денежного обеспечения в зависимости от степени инвалидности», - сказал он.
Напомним, в ночь с 29 на 30 сентября в Одесской области произошло ЧП, во время которого погибли 2 работника милиции и 4 получили ранения.
Личность одного из участников перестрелки с милиционерами достоверно известна. Это Дыкаев Аслан Имранович, 1982 года рождения, который разыскивается за убийство.
Как сообщил сегодня Могилев, преступники, которые сегодня во время спецоперации стреляли в сотрудников милиции, могли пересечь границу.
По данным следствия, подозреваемый застрелил бездомное животное из охотничьего ружья.
Жителя Киева отправили надолго за решетку вследствие принципиальной позиции прокурора.